Мебель для гостиниц: особенности

Интерьер современного номера в отеле должен быть функциональным и привлекательным по дизайну. Мебель в формировании подходящей атмосферы играет одну из наиболее важных ролей. После приобретения ее необходимо правильно разместить, что гостям было комфортно и уютно.

Как выбрать мебель для номера в отеле

Оформляя дизайн номеров отелей в каком-либо стиле, важно учитывать качество мебели, чтобы она долгое время не нуждалась в ремонте.

Главные требования к современной гостиничной мебели:

  • устойчивость;
  • прочность;
  • практичность;
  • стойкость к загрязнениям и химвеществам;
  • стойкость к выгоранию;
  • стойкость к механическим повреждениям;
  • соответствие концепции отеля.

Какую мебель для гостиници лучше купить?

Мебель для отелей и гостиниц подбирается в соответствии с названными критериями, а также в зависимости от звездности заведения и классов номеров. Также во внимание берется общая концепция дизайн проекта отеля.

Кровати и прикроватные тумбочки – обязательные элементы любого отеля. Большая, роскошная кровать подарит крепкий сон и приятное расслабление, поэтому следует позаботиться как о размерах кроватей, так и об удобных ортопедических матрасах. Прикроватные тумбы позволяют держать под рукой необходимые вещи – мобильник, книгу, косметику и прочее.

Одежные шкафы в отелях должны быть крепкими и вместительными. Крепеж створок должен быть надежным.

Журнальные и туалетные столики в отельных номерах всегда должны соответствовать выбранному стилю, их можно устанавливать у окон, добавив несколько кресел.

Красивое изысканное зеркало возле кровати также будет не лишним. Комод – еще один непременный атрибут статусного отельного номера. Мебельный гарнитур часто дополняется столиком с минибаром, а также столиком или подставкой под телевизор.

Если нет возможности пригласить профессионального дизайнера для разработки концепции оформления всего отеля, то для утверждения дизайн проекта номеров люкс такое сотрудничество обязательно.

Важно помнить о том, что посетители относятся к гостинице как к временному дому и стремятся получить в нем уют, комфорт, а также местный колорит. Поэтому мебель для гостиницы лучше всего подбирать уже по утвержденному дизайну интерьера разработанной концепции.

«Интерьер, в который попадает человек, должен вызывать чувство уверенности, надёжности, спокойствия. Не будет преувеличением сказать, что мебель для гостиницы является практически визитной карточкой любого отеля. Достаточно только взглянуть на дизайнерское оформление, качество мебели, и можно безошибочно составить мнение о всём гостиничном сервисе в целом.» http://premiumebel.ru/

Как профессионалы заказывают мебель для гостиниц и отелей

Дизайнеры выбирают мебель для отелей очень тщательно, с учетом двух очень важных моментов, на которые непрофессионалы могут просто не обратить внимание:

  1. Элитная мебель для гостиницы должна быть в несколько раз прочнее и выносливее домашней мебели. Она должна отлично чиститься и сохранять свой привлекательный вид длительное время.
  2. Мебель для гостиниц не должна стоить больше, чем заложено в бюджете инвестора.

С учетом этих двух факторов вопрос выбор мебели для гостиниц кажется не таким уж простым.

Основная характеристика гостиничной мебели – надежность фурнитуры и лаковых покрытий, максимальная функциональность. Кроме того – прочность, экологическая безопасность, соответствие модным течениям. Мебель для гостиницы должна сложно ломаться и легко ремонтироваться.

Учитывая все эти требования при выборе мебели для обустройства интерьера гостиницы, следует детально изучить материалы, используемые при ее изготовлении, самого производителя, технологии производства мебели для гостиниц, размеры составляющих, площади рабочих поверхностей. И лишь убедившись, что по всем показателям все устраивает, можно приступать к оптовым закупкам гостиничной мебели или заказывать уникальную мебель по индивидуальным проектам.